EGQB350ELL122MM20H
Codice DigiKey
565-EGQB350ELL122MM20H-ND
Produttore
Codice produttore
EGQB350ELL122MM20H
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 35V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 1200 µF Radiale, contenitore 84mohm a 100kHz 1000 ore a 150°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EGQB350ELL122MM20H Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.95 A @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.25 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tensione - Nominale
35 V
Altezza - In sede (max)
0,846" (21,50mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
84mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 150°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C