EGQB350ELL751MK25H
Codice DigiKey
565-EGQB350ELL751MK25H-ND
Produttore
Codice produttore
EGQB350ELL751MK25H
Descrizione
CAP ALUM 750UF 20% 35V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 750 µF Radiale, contenitore 120mohm a 100kHz 1000 ore a 150°C
Modelli EDA/CAD
EGQB350ELL751MK25H Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.608 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.68 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
35 V
Altezza - In sede (max)
1,043" (26,50mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
120mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 150°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C