EKXJ161ELL471MMP1S
Codice DigiKey
565-EKXJ161ELL471MMP1S-ND
Produttore
Codice produttore
EKXJ161ELL471MMP1S
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 160V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 160 V 470 µF Radiale, contenitore 12000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EKXJ161ELL471MMP1S Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.715 A @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.85875 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tensione - Nominale
160 V
Altezza - In sede (max)
1,457" (37,00mm)
Vita utile a temp.
12000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C