EKY-101ETD470MJC5S
Codice DigiKey
565-EKY-101ETD470MJC5SCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-EKY-101ETD470MJC5STB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EKY-101ETD470MJC5S
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 100V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 47 µF Radiale, contenitore 7000 ore a 105°C
Categoria
Applicazioni
Produttore
Corrente di ripple a bassa frequenza
192 mA @ 120 Hz
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
480 mA @ 100 kHz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Impedenza
170 mOhms
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,551" (14,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
7000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C