EKYB630ELL102ML25S
Codice DigiKey
565-EKYB630ELL102ML25S-ND
Produttore
Codice produttore
EKYB630ELL102ML25S
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 1000 µF Radiale, contenitore 10000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EKYB630ELL102ML25S Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.638 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.73 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
25 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Altezza - In sede (max)
1,043" (26,50mm)
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C