EKZN6R3ELL122MH15D
Codice DigiKey
EKZN6R3ELL122MH15D-ND
Produttore
Codice produttore
EKZN6R3ELL122MH15D
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 1200 µF Radiale, contenitore 9000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
750 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.25 A @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Impedenza
59 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Altezza - In sede (max)
0,650" (16,50mm)
Vita utile a temp.
9000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C