ELXV101ELL471ML40S
Codice DigiKey
565-ELXV101ELL471ML40S-ND
Produttore
Codice produttore
ELXV101ELL471ML40S
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ELXV101ELL471ML40S Modelli
Categoria
Valori nominali
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.1 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.2 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
41 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Altezza - In sede (max)
1,634" (41,50mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C