EMZR160ARA101ME61G
Codice DigiKey
565-5136-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-5136-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-5136-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EMZR160ARA101ME61G
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 360mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EMZR160ARA101ME61G Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
96 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
240 mA @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Tensione - Nominale
16 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
360mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C