EMZR160ARA101ME61G | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | EMZR160ARA101ME61G |
Descrizione | CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD |
Tempi di consegna standard del produttore | 28 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 360mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | EMZR160ARA101ME61G Modelli |
Serie | Applicazioni |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Corrente di ripple a bassa frequenza 96 mA @ 120 Hz |
Stato componente Attivo | Corrente di ripple ad alta frequenza 240 mA @ 100 kHz |
Capacità | Misura / Dimensioni Diam 0,197" (5,00mm) |
Tolleranza ±20% | Altezza - In sede (max) 0,240" (6,10mm) |
Tensione - Nominale 16 V | Dimensioni land SMT Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm) |
ESR (resistenza equivalente in serie) 360mohm a 100kHz | Tipo di montaggio |
Vita utile a temp. 2000 ore a 105°C | Contenitore/involucro Radiale, contenitore - SMD |
Temperatura di funzionamento -55°C ~ 105°C |