EMZR160ARA221MF61G
Codice DigiKey
565-5137-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-5137-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-5137-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EMZR160ARA221MF61G
Descrizione
CAP ALUM 220UF 20% 16V SMD
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 220 µF Radiale, contenitore - SMD 260mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EMZR160ARA221MF61G Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
150 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
300 mA @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Tensione - Nominale
16 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
260mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C