HHXF500ARA101MJA0G
Codice DigiKey
565-HHXF500ARA101MJA0GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-HHXF500ARA101MJA0GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-HHXF500ARA101MJA0GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
HHXF500ARA101MJA0G
Descrizione
CAP ALUMHYB 100UF 20% 50V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100 µF 50 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 20mohm 3000 ore a 135°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
HHXF500ARA101MJA0G Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 135°C
Produttore
Chemi-Con
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
430 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
4.3 A @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
100 µF
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
20mohm
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Vita utile a temp.
3000 ore a 135°C