HHXF500ARA221MJH0G
Codice DigiKey
565-HHXF500ARA221MJH0GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-HHXF500ARA221MJH0GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-HHXF500ARA221MJH0GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
HHXF500ARA221MJH0G
Descrizione
CAP ALUMHYB 220UF 20% 50V SMD
Descrizione dettagliata
220 µF 50 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 13mohm 4000 ore a 135°C
Modelli EDA/CAD
HHXF500ARA221MJH0G Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 135°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
530 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
5.3 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
220 µF
Altezza - In sede (max)
0,669" (17,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
50 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
13mohm
Vita utile a temp.
4000 ore a 135°C