HHXF500ARA470MHA0G
Codice DigiKey
565-HHXF500ARA470MHA0GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-HHXF500ARA470MHA0GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-HHXF500ARA470MHA0GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
HHXF500ARA470MHA0G
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 47UF 20% 50V SMD
Descrizione dettagliata
47 µF 50 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 24mohm 3000 ore a 135°C
Modelli EDA/CAD
HHXF500ARA470MHA0G Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 135°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
360 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.6 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
47 µF
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tensione - Nominale
50 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
24mohm
Vita utile a temp.
3000 ore a 135°C