HHXF630ARA151MJH0G
Codice DigiKey
565-HHXF630ARA151MJH0GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-HHXF630ARA151MJH0GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-HHXF630ARA151MJH0GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
HHXF630ARA151MJH0G
Descrizione
CAP ALUMHYB 150UF 20% 63V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
150 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 13mohm 4000 ore a 135°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
HHXF630ARA151MJH0G Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 135°C
Produttore
Chemi-Con
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
530 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
5.3 A @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
150 µF
Altezza - In sede (max)
0,669" (17,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
13mohm
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Vita utile a temp.
4000 ore a 135°C