HHXF630ARA330MHA0G
Codice DigiKey
565-HHXF630ARA330MHA0GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-HHXF630ARA330MHA0GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-HHXF630ARA330MHA0GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
HHXF630ARA330MHA0G
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 33UF 20% 63V SMD
Descrizione dettagliata
33 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 27mohm 3000 ore a 135°C
Modelli EDA/CAD
HHXF630ARA330MHA0G Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 135°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
330 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.3 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
33 µF
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tensione - Nominale
63 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
27mohm
Vita utile a temp.
3000 ore a 135°C