HHXF630ARA820MJA0G
Codice DigiKey
565-HHXF630ARA820MJA0GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
565-HHXF630ARA820MJA0GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
565-HHXF630ARA820MJA0GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
HHXF630ARA820MJA0G
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 82UF 20% 63V SMD
Descrizione dettagliata
82 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 22mohm 3000 ore a 135°C
Modelli EDA/CAD
HHXF630ARA820MJA0G Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 135°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
400 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
4 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
82 µF
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
63 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
22mohm
Vita utile a temp.
3000 ore a 135°C