CPD1495-120M
Codice DigiKey
4044-CPD1495-120M-ND
Produttore
Codice produttore
CPD1495-120M
Descrizione
FIXED IND 12UH 10A 8 MOHM TH
Descrizione dettagliata
12 µH Schermato Filo avvolto Induttore 10 A 8mohm max Verticale, 2 pin PC Basse perdite, saturazione dolce
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CPD1495-120M Modelli
Categoria
Corrente - Saturazione (Isat)
12,5A
Resistenza c.c. (DCR)
8mohm max
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Frequenza induttanza - Test
1 kHz
Contenitore/involucro
Verticale, 2 pin PC
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,551 x 0,374" (14,00 x 9,50mm)
Corrente nominale (A)
Altezza - In sede (max)
0,630" (16,00mm)