107KBM010M
Codice DigiKey
107KBM010M-ND
Produttore
Codice produttore
107KBM010M
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 10V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 100 µF Radiale, contenitore 3,12ohm a 120 Hz 4000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
84 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
210 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
580 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,079" (2,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tensione - Nominale
10 V
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
3,12ohm a 120 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
4000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C