226CKE160MLN
Codice DigiKey
226CKE160MLN-ND
Produttore
Codice produttore
226CKE160MLN
Descrizione
CAP ALUM 22UF 20% 160V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 160 V 22 µF Radiale, contenitore 11,304ohm a 120 Hz 2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
150 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
270 mA @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
160 V
Altezza - In sede (max)
0,551" (14,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
11,304ohm a 120 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C