476CKE050M
Codice DigiKey
1572-1474-ND
Produttore
Codice produttore
476CKE050M
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 50V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 47 µF Radiale, contenitore 3,527ohm a 120 Hz 2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
135 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
310.5 mA @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tensione - Nominale
50 V
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
3,527ohm a 120 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C