AFK107M16D16T-F
Codice DigiKey
338-2140-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
338-2140-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
338-2140-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AFK107M16D16T-F
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 360mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
180 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
240 mA @ 100 kHz
Capacità
Impedenza
360 mOhms
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tensione - Nominale
16 V
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
360mohm a 100kHz
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,307" (6,60 x 7,80mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C