AFK107M50F24T-F
Codice DigiKey
338-2145-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
338-2145-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
338-2145-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AFK107M50F24T-F
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 50V SMD
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 340mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
262.5 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
350 mA @ 100 kHz
Capacità
Impedenza
340 mOhms
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
50 V
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
340mohm a 100kHz
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,394" (8,30 x 10,00mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C