AFK107M50F24VT-F
Codice DigiKey
338-4225-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
338-4225-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
338-4225-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AFK107M50F24VT-F
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 50V SMD
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 340mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
AFK107M50F24VT-F Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
262.5 mA @ 120 Hz
Impedenza
340 mOhms
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
50 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
340mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C