AFK107M63G24T-F
Codice DigiKey
338-2146-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
338-2146-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
338-2146-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AFK107M63G24T-F
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 63V SMD
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 350mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
300 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
400 mA @ 100 kHz
Capacità
Impedenza
350 mOhms
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
350mohm a 100kHz
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0.406 x 0.473" (10.30 x 12.00mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C