AFK227M06D16T-F | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | AFK227M06D16T-F |
Descrizione | CAP ALUM 220UF 20% 6.3V SMD |
Tempi di consegna standard del produttore | 26 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 220 µF Radiale, contenitore - SMD 360mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Categoria | Polarizzazione Polar |
Produttore | Valori nominali |
Serie | Applicazioni |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Corrente di ripple a bassa frequenza 180 mA @ 120 Hz |
Stato componente Attivo | Corrente di ripple ad alta frequenza 240 mA @ 100 kHz |
Capacità | Impedenza 360 mOhms |
Tolleranza ±20% | Misura / Dimensioni Diam 0,248" (6,30mm) |
Tensione - Nominale 6.3 V | Altezza - In sede (max) 0,240" (6,10mm) |
ESR (resistenza equivalente in serie) 360mohm a 100kHz | Dimensioni land SMT Lu x La: 0,260 x 0,307" (6,60 x 7,80mm) |
Vita utile a temp. 2000 ore a 105°C | Tipo di montaggio |
Temperatura di funzionamento -55°C ~ 105°C | Contenitore/involucro Radiale, contenitore - SMD |