AFK227M50G24VT-F
Codice DigiKey
338-4229-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
338-4229-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
338-4229-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AFK227M50G24VT-F
Descrizione
CAP ALUM 220UF 20% 50V SMD
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 220 µF Radiale, contenitore - SMD 180mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
502.5 mA @ 120 Hz
Impedenza
180 mOhms
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,425" (10,80mm)
Tensione - Nominale
50 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
180mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C