AFK477M63P44T-F
Codice DigiKey
338-2210-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
338-2210-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
338-2210-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AFK477M63P44T-F
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 63V SMD
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 470 µF Radiale, contenitore - SMD 82mohm a 100kHz 5000 ore a 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.058 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.41 A @ 100 kHz
Capacità
Impedenza
82 mOhms
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Altezza - In sede (max)
0,669" (17,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
82mohm a 100kHz
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0.669 x 0.748" (17.00 x 19.00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C