DGH106Q2R7C
Codice DigiKey
338-DGH106Q2R7C-ND
Produttore
Codice produttore
DGH106Q2R7C
Descrizione
CAPACITOR 10F -10%, +30% 2.7V TH
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 F (EDLC) supercondensatori 2.7 V Radiale, contenitore 40mohm a 1kHz 1500 ore a 85°C
Categoria
Vita utile a temp.
1500 ore a 85°C
Produttore
Cornell Dubilier Knowles
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Busta
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
10 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
2.7 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
40mohm a 1kHz