EDC105Z5R5C
EDC105Z5R5C
EDC105Z5R5C
Codice DigiKey
338-EDC105Z5R5C-ND
Produttore
Codice produttore
EDC105Z5R5C
Descrizione
CAP 1F -20% +80% 5.5V T/H
Descrizione dettagliata
1 F (EDLC) supercondensatori 5.5 V Radiale, contenitore 30ohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Confezionamento
Tubo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
1 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,846" (21,50mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,295" (7,50mm)
Tensione - Nominale
5.5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
30ohm a 1kHz