MXT105K305G20
Codice DigiKey
338-MXT105K305G20-ND
Produttore
Codice produttore
MXT105K305G20
Descrizione
CAP FILM 1UF 10% 630VDC RADIAL
Descrizione dettagliata
1 µF Condensatori a film 305V 630V Polipropilene (PP), metallizzata Radiale
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 110°C
Misura / Dimensioni
Lu x La: 1,024 x 0,394" (26,00 x 10,00mm)
Altezza - In sede (max)
0,768" (19,50mm)
Tolleranza
±10%
Spaziatura conduttori
0,886" (22,50mm)
Tensione nominale - c.a.
305V
Tensione nominale - c.c.
630V
Caratteristiche
85C/85% umidità, THB, bassa ESR, bassa ESL, lunga durata