MXT106K305N32
Codice DigiKey
338-MXT106K305N32-ND
Produttore
Codice produttore
MXT106K305N32
Descrizione
CAP FILM 10UF 10% 630VDC RADIAL
Descrizione dettagliata
10 µF Condensatori a film 305V 630V Polipropilene (PP), metallizzata Radiale
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 110°C
Misura / Dimensioni
Lu x La: 1,654 x 0,945" (42,00 x 24,00mm)
Altezza - In sede (max)
1,772" (45,00mm)
Tolleranza
±10%
Spaziatura conduttori
1,476" (37,50mm)
Tensione nominale - c.a.
305V
Tensione nominale - c.c.
630V
Caratteristiche
85C/85% umidità, THB, bassa ESR, bassa ESL, lunga durata