MXT156K305N40
Codice DigiKey
338-MXT156K305N40-ND
Produttore
Codice produttore
MXT156K305N40
Descrizione
CAP FILM 15UF 10% 630VDC RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
15 µF Condensatori a film 305V 630V Polipropilene (PP), metallizzata Radiale
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 110°C
Produttore
Tipo di montaggio
Foro passante
Serie
Contenitore/involucro
Confezionamento
Sfuso
Misura / Dimensioni
Lu x La: 1,654 x 1,181" (42,00 x 30,00mm)
Stato componente
Attivo
Altezza - In sede (max)
1,811" (46,00mm)
Capacità
Terminazione
Pin da PC
Tolleranza
±10%
Spaziatura conduttori
1,476" (37,50mm)
Tensione nominale - c.a.
305V
Applicazioni
Soppressione EMI, RFI
Tensione nominale - c.c.
630V
Valori nominali
X2
Materiale dielettrico
Caratteristiche
85C/85% umidità, THB, bassa ESR, bassa ESL, lunga durata