MXT406K305R52
Codice DigiKey
1572-MXT406K305R52-ND
Produttore
Codice produttore
MXT406K305R52
Descrizione
CAP FILM 40UF 10% 630VDC RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
40 µF Condensatori a film 305V 630V Polipropilene (PP), metallizzata Radiale
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 110°C
Produttore
Tipo di montaggio
Foro passante
Serie
Contenitore/involucro
Confezionamento
Vassoio
Misura / Dimensioni
Lu x La: 2,264 x 1,772" (57,50 x 45,00mm)
Stato componente
Attivo
Altezza - In sede (max)
2,402" (61,00mm)
Capacità
Terminazione
Pin da PC
Tolleranza
±10%
Spaziatura conduttori
2,067" (52,50mm)
Tensione nominale - c.a.
305V
Applicazioni
Soppressione EMI, RFI
Tensione nominale - c.c.
630V
Valori nominali
X2
Materiale dielettrico
Caratteristiche
85C/85% umidità, THB, bassa ESR, bassa ESL, lunga durata