270X232A102B1B1
270X232A102B1B1
270X232A102B1B1
Codice DigiKey
CT2224-ND
Produttore
Codice produttore
270X232A102B1B1
Descrizione
POT 1K OHM 1/4W CARBON LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
1k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Rotante, SPST 1.0 Spira Carbonio 0,25W, 1/4W Pin CS, blocchi scheda
Categoria
N. di dispositivi accoppiati
1
Produttore
CTS Electrocomponents
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Serie
Rotazione
315°
Confezionamento
Sfuso
Materiale resistivo
Carbonio
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Pin CS, blocchi scheda
Resistenza (Ohm)
1k
Tipo di attuatore
Rotondo
Tolleranza
±20%
Lunghezza attuatore
1,000" (25,40mm)
Potenza (W)
0,25W, 1/4W
Diametro attuatore
0,125" (3,18mm)
Interruttore incorporato
Rotante, SPST
Filetto boccola
1/4-32
N. di giri
1.0
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Rastremazione
Lineare
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,626" (15,9mm)