AP2112K-1.8TRG1
Codice DigiKey
AP2112K-1.8TRG1DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
AP2112K-1.8TRG1DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
AP2112K-1.8TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AP2112K-1.8TRG1
Descrizione
IC REG LINEAR 1.8V 600MA SOT-25
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 600mA SOT-25
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
AP2112K-1.8TRG1 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
80 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
65dB (100Hz ~ 1kHz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore/involucro
SC-74A, SOT-753
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V
Contenitore del fornitore
SOT-25
Diseccitazione di tensione (max)
0.7V a 600mA