AP2138N-3.3TRG1
Codice DigiKey
AP2138N-3.3TRG1DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
AP2138N-3.3TRG1DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
AP2138N-3.3TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AP2138N-3.3TRG1
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 250MA SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 250mA SOT-23-3
Modelli EDA/CAD
AP2138N-3.3TRG1 Modelli
Categoria
Diseccitazione di tensione (max)
0.6V a 250mA
Corrente - Quiescente (Iq)
1.5 µA
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V