BZT52C2V7LP-7
Codice DigiKey
BZT52C2V7LPDITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BZT52C2V7LPDICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZT52C2V7LPDIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZT52C2V7LP-7
Descrizione
DIODE ZENER 2.7V 250MW DFN1006-2
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 2.7 V 250 mW ±7% A montaggio superficiale DFN1006-2
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
20 µA @ 1 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Tolleranza
±7%
Contenitore del fornitore
DFN1006-2
Potenza - Max
250 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
100 Ohms