BZX84B4V3-7-F
Codice DigiKey
BZX84B4V3-FDITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BZX84B4V3-FDICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZX84B4V3-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84B4V3-7-F
Descrizione
DIODE ZENER 4.3V 300MW SOT23
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 4.3 V 300 mW ±2% A montaggio superficiale SOT-23-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BZX84B4V3-7-F Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
3 µA @ 1 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±2%
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Potenza - Max
300 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
90 Ohms