BZX84C10T-7-F
Codice DigiKey
BZX84C10T-FDITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BZX84C10T-FDICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZX84C10T-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84C10T-7-F
Descrizione
DIODE ZENER 10V 150MW SOT523
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 10 V 150 mW ±6% A montaggio superficiale SOT-523
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
200 nA @ 7 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolleranza
±6%
Contenitore del fornitore
SOT-523
Potenza - Max
150 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
20 Ohms