BZX84C11W-7-F
Codice DigiKey
BZX84C11W-FDITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BZX84C11W-FDICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZX84C11W-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84C11W-7-F
Descrizione
DIODE ZENER 11V 200MW SOT323
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 11 V 200 mW ±5% A montaggio superficiale SOT-323
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BZX84C11W-7-F Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 8 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 125°C (TJ)
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
SOT-323
Potenza - Max
200 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
20 Ohms