DDZX5V1BQ-7 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Nexperia USA Inc.
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 0.00000
Scheda tecnica
Simile
Nexperia USA Inc.
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 0.00000
Scheda tecnica
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
In magazzino: 588
onsemi
Central Semiconductor Corp
In magazzino: 22
onsemi
Central Semiconductor Corp
Diodi - Zener 5.1 V 300 mW ±2% A montaggio superficiale SOT-23-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
DDZX5V1BQ-7
Codice DigiKey
DDZX5V1BQ-7DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
DDZX5V1BQ-7DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
DDZX5V1BQ-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DDZX5V1BQ-7
Descrizione
DIODE ZENER 5.1V 300MW SOT23
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Produttore
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Grado
Automobilistico
Stato componente
Attivo
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Zener (Vz) nom.
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tolleranza
±2%
Contenitore/involucro
Potenza - Max
300 mW
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Impedenza (max) (Zzt)
17 Ohms
Codice componente base
Corrente - Dispersione inversa a Vr
5 µA @ 1.5 V