DMP6050SPS-13
Codice DigiKey
DMP6050SPS-13DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
DMP6050SPS-13DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
DMP6050SPS-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMP6050SPS-13
Descrizione
MOSFET P-CH 60V 5.7A PWRDI5060-8
Descrizione dettagliata
Canale P 60 V 5,7 A (Ta) 1.3W A montaggio superficiale PowerDI5060-8
Categoria
Vgs(th) max a Id
3V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
30 nC @ 10 V
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2163 pF @ 30 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
1.3W
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PowerDI5060-8
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
50mohm a 5A, 10V