DMTH10H015LPS-13
Codice DigiKey
31-DMTH10H015LPS-13TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-DMTH10H015LPS-13CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-DMTH10H015LPS-13DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMTH10H015LPS-13
Descrizione
MOSFET N-CH 100V PWRDI5060
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 7,3 A (Ta), 44 A (Tc) 1,3W (Ta), 46W (Tc) A montaggio superficiale PowerDI5060-8
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
33.3 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1871 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
1,3W (Ta), 46W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Grado
Automobilistico
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Qualifica
AEC-Q101
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore del fornitore
PowerDI5060-8
RDSon (max) a Id, Vgs
16mohm a 20A, 10V
Contenitore/involucro
Vgs(th) max a Id
3V a 250µA