DSC10065 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
Diodes Incorporated
In magazzino: 58
Prezzo unitario : Fr. 2.78000
Scheda tecnica
Diodi 650 V 10A Foro passante TO220AC (tipo WX)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
DSC10065
Codice DigiKey
31-DSC10065-ND
Produttore
Codice produttore
DSC10065
Descrizione
DIODE SIL CARB 650V 10A TO220AC
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Tempo di recupero inverso (Trr)
0 ns
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
250 µA @ 650 V
Confezionamento
Tubo
Capacità a Vr, F
400pF a 100mV, 1MHz
Stato componente
Obsoleto
Tipo di montaggio
Tecnologia
Contenitore/involucro
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
650 V
Contenitore del fornitore
TO220AC (tipo WX)
Corrente - Media rettificata (Io)
10A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 175°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.7 V @ 10 A
Codice componente base
Velocità
Tempo di recupero zero > 500mA (Io)