DSC10C065
Codice DigiKey
31-DSC10C065-ND
Produttore
Codice produttore
DSC10C065
Descrizione
DIODE SIL CARB 650V 10A TO220AC
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 650 V 10A Foro passante TO220AC (tipo WX)
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
230 µA @ 650 V
Confezionamento
Tubo
Capacità a Vr, F
355pF a 100mV, 1MHz
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Tecnologia
Contenitore/involucro
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
650 V
Contenitore del fornitore
TO220AC (tipo WX)
Corrente - Media rettificata (Io)
10A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 175°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.7 V @ 10 A