PT7C43390WEX
Codice DigiKey
PT7C43390WEXTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PT7C43390WEXCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
PT7C43390WEX
Descrizione
IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8SOIC
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Orologi in tempo reale (RTC) IC Clock/calendario I2C, 2-Wire seriale 8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Categoria
Interfaccia
I2C, 2-Wire seriale
Produttore
Diodes Incorporated
Tensione - Alimentazione
1,3 ~ 5,5V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Corrente - Temporizzazione (max)
0,65µA ~ 0,7µA a 3 ~ 5V
Stato componente
Obsoleto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo
Clock/calendario
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)