SBR3A40SAF-13
Codice DigiKey
SBR3A40SAF-13DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
SBR3A40SAF-13DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
SBR3A40SAF-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SBR3A40SAF-13
Descrizione
DIODE SBR 40V 3A SMAF
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 3A A montaggio superficiale SMAF
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SBR3A40SAF-13 Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
530 mV @ 3 A
Produttore
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corrente - Dispersione inversa a Vr
400 µA @ 40 V
Contenitore del fornitore
SMAF
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
-65°C ~ 150°C
Corrente - Media rettificata (Io)
3A