ZXMP10A17GQTA
Codice DigiKey
ZXMP10A17GQTADITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ZXMP10A17GQTADICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ZXMP10A17GQTADIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ZXMP10A17GQTA
Descrizione
MOSFET P-CH 100V 2.4A SOT223
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 100 V 2,4 A (Ta) 2W (Ta) A montaggio superficiale SOT-223-3
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
10.7 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
424 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
2W (Ta)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Grado
Automobilistico
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Qualifica
AEC-Q101
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Contenitore del fornitore
SOT-223-3
RDSon (max) a Id, Vgs
350mohm a 1,4A, 10V
Contenitore/involucro
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA