ZXTN19100CGTA
Codice DigiKey
ZXTN19100CGTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ZXTN19100CGCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ZXTN19100CGDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ZXTN19100CGTA
Descrizione
TRANS NPN 100V 5.5A SOT-223-3
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Transistor - Bipolari (BJT) - Singoli NPN 100 V 5.5 A 150MHz 3 W A montaggio superficiale SOT-223-3
Categoria
Guadagno di corrente c.c. (hFE) min a Ic, Vce
200 a 100mA, 2V
Produttore
Potenza - Max
3 W
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Frequenza - Transizione
150MHz
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di transistor
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Collettore (Ic) max
5.5 A
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
100 V
Contenitore del fornitore
SOT-223-3
Saturazione Vce (max) a Ib, Ic
430mV a 550mA, 5,5A