1.5SMCJ26A | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | 1.5SMCJ26A |
Descrizione | TVS DIODE 26VWM 42.1VC DO214AB |
Tempi di consegna standard del produttore | 10 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | 42,1V Fascetta 35,6 A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-214AB (SMC) |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | 1.5SMCJ26A Modelli |
Categoria | Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs) 35,6 A |
Produttore | Potenza - Impulso di picco 1500W (1,5kW) |
Stato componente Attivo | Applicazioni Uso generale |
Tipo Zener | Temperatura di funzionamento -50°C ~ 150°C (TJ) |
Canali unidirezionali 1 | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Tensione - Interdizione inversa (tip.) 26V | Contenitore/involucro DO-214AB, SMC |
Tensione - Rottura (min) 28,9V | Contenitore del fornitore |
Tensione - Tenuta (max) a Ipp 42,1V |